Anfahrt

Öffnungs-zeiten
WANN DIE PARTY
STEIGT
Anfahrt
SO FINDET MAN
DAS WEINFEST
Parken
TIPPS FÜRS
PARKEN
Unterkünfte
ÜBERNACHTUNGSMÖGLICHKEITEN IN DER NÄHE

 Anfahrt

Anfahrt mit den Weinfest-Buslinien

Verschiedene Buslinien sind zusätzlich zu den öffentlichen Verkehrsmitteln im Einsatz.
Die Abfahrtszeiten der einzelnen Buslinien ersehen Sie unten oder erfragen diese direkt bei den Anbietern. (Änderungen vorbehalten!)
Anmeldung bitte bei den jeweiligen Anbietern:
Region Steigerwald (Linie 1 bis 5): Spörlein Bus & Reisen e. K., Telefon 09546/451, info@spoerlein.de, Rückfahrt für alle Busse: 01:00 Uhr
Region Bamberg (Linie I , II und III, nur Freitag und Samstag): Omnibus Hümmer, Telefon 09536/406, omnibus-huemmer@t-online.de, Telefonische Anmeldung nötig

Linie 1

17:55 Uhr
Ampferbach, Ortsmitte
17:57 Uhr
Niederndorf
18:03 Uhr
Schönbrunn
18:10 Uhr
Halbersdorf
18:15 Uhr
Oberneuses
18:18 Uhr
Zettmansndorf
18:20 Uhr
Prölsdorf

Linie 2

17:55 Uhr
Treppendorf
18:00 Uhr
Oberköst
18:05 Uhr
Hirschbrunn
18:10 Uhr
Burgebrach, Färbergasse

Linie 3

17:40 Uhr
Unterneuses
17:45 Uhr
Stappenbach
18:00 Uhr
Debring, Bon Jour
18:05 Uhr
Stegaurach, Krug
18:10 Uhr
Mühlendorf, Ortsmitte
18:15 Uhr
Walsdorf, Ortsmitte Kirche
18:20 Uhr
Kolmsdorf
18:25 Uhr
Trabelsdorf

 

Linie 4

17:35 Uhr
Burgwindheim
17:38 Uhr
Kappel
17:45 Uhr
Möchherrnsdorf
17:50 Uhr
Mönchsambach
18:00 Uhr
Burgebrach

Linie 5

17:50 Uhr
Oberharnsbach
17:55 Uhr
Grasmannsdorf
18:12 Uhr
Dietendorf
18:15 Uhr
Steinsdorf
18:20 Uhr
Lisberg, Oberdorf

Linie I

18:50 Uhr
Kirchlauter, Ortsmitte
18:53 Uhr
Neubrunn, Schulbushaltestelle
19:00 Uhr
Breitbrunn, Bushalle
19:03 Uhr
Lußberg, Elektro Frank
19:05 Uhr
Rudendorf, Schulbushaltestelle
19:07 Uhr
Leppelsdorf, Schulbushaltestelle
19:10 Uhr
Deusdorf, Schulbushaltestelle
19:12 Uhr
Lauter, Schulbushaltestelle
19:14 Uhr
Appendorf, Schulbushaltestelle
19:20 Uhr
Oberhaid, Hauptplatz
19:25 Uhr
Unterhaid, Ortsmitte
19:30 Uhr
Staffelbach, Ortsmitte
19:40 Uhr
Ebelsbach, Kirche
19:45 Uhr
Steinbach, Einfahrt Ost
19:50 Uhr
Sand, Autohaus Geisler

Linie II

19:00 Uhr
Bamberg, Markusplatz
19:05 Uhr
Gaustadt, Rathaus
19:10 Uhr
Bischberg, Ortsmitte
19:10 Uhr
Tütschengereuth, Ortsmitte
19:13 Uhr
Trosdorf, Schulbushaltestelle
19:15 Uhr
Viereth, Ortsmitte
19:20 Uhr
Trunstadt, Ortsmitte
19:25 Uhr
Roßstadt, Brauerei
19:28 Uhr
Dippach, Kirche
19:30 Uhr
Eschenbach, Brauerei
19:33 Uhr
Eltmann, Fahrschule Pflaum
19:38 Uhr
Steinbach, Einfahrt Ost
19:40 Uhr
Sand, Autohaus Geisler

Linie III

18:15 Uhr
Salmsdorf
18:25 Uhr
Ebern, Gymn. Parkpl.
18:35 Uhr
Rentweinsdorf, Planpl.
18:43 Uhr
Gerach, Damla
18:46 Uhr
Reckendorf
18:48 Uhr
Reckenneusig
18:53 Uhr
Dorgendorf
18:55 Uhr
Priegendorf
19:03 Uhr
Baunach, Raiffeisen
19:10 Uhr
Appendorf